С праздником светлой Пасхи!

С праздником светлой Пасхи!

Праздников Праздник и Торжество торжеств — в этот день на Небесах поют ангелы, прославляя Воскресение Христово и торжество жизни над смертью.

К этому главному христианскому празднику, как величайшему событию, готовятся на протяжении семи недель Великого поста, ограничивая себя не только в пище, ведь гораздо важнее очистить свои помыслы, помогать ближним, не злословить, посещать храм, с состраданием и душевным трепетом вспоминать страдания Спасителя и весь Его земной путь…

В светлый день Воскресения Христова в храмах освящают особые приношения верующих — куличи, пасхи и крашеные яйца. Вкушение от них напоминает о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяет всех верующих.

И как же прекрасно, когда к светлому празднику готовятся семейно, вместе с детьми! За приготовлением пасхального угощения и подарков родным и близким, уместно побеседовать с детьми о Господе, о смысле светлого праздника. И тогда даже для малышей совершенно по-особому будет звучать радостное «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*