Молодёжь offline: Неделя добра прокатилась по городу

Молодёжь  offline: Неделя добра прокатилась по городу

Традиционная Весенняя Неделя Добра в России проводится уже в 27-й раз. Это мероприятие объединяет добровольцев, активных школьников, неравнодушную молодёжь в желании сделать мир вокруг хотя бы чуточку лучше, чище, светлее.

В этом году Неделя Добра в Мантурове стартовала 3 апреля с урока экологического воспитания. Его провела волонтёр Ресурсного центра «Доброволец» Анастасия Кибикина для ребят из школы № 7. Мальчишки и девчонки многое узнали о переработке бумаги, пластмассы, металлов и о той пользе, которую приносит планете разумное потребление и вторичное использование ресурсов.
Ещё одной темой, выбранной в качестве основной на этой неделе, стала тема борьбы против наркотиков. «Скажи наркотикам «Нет»! Дай здоровью зелёный свет!» — акция с таким названием была организована активистами РЦ «Доброволец» на улицах города. Ребята раздавали листовки, в которых рассказывалось, насколько губительно действуют наркотические вещества на здоровье подрастающего поколения.
6 апреля волонтёры присутствовали на муниципальном слёте первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», ведь на базе Молодёжного центра «Юность» тоже действует первичка РДДМ. Открытки, которые раздали ребята своим соратникам, рассказали о Весенней Неделе Добра. И, возможно, через год это мероприятие соберёт уже намного больше участников. А презентация, подготовленная для слёта, погрузила зрителей в историю добровольческого движения в Мантурове.
Уже на следующий день, 7 апреля, волонтёры посетили детское педиатрическое отделение Мантуровской окружной больницы, где вручили детям воздушные шарики и пожелали скорейшего выздоровления.
А в минувшую субботу была произведена уборка у памятного знака, установленного в честь тружеников тыла и детей войны. После зимы здесь скопилось много мусора, теперь же территория выглядит более чистой и ухоженной.
Неделя Добра как мероприятие миновала. Но добровольцы продолжают каждый день творить добро и помогать окружающим вспомнить, что жизнь не ограничивается рамками домашних и профессиональных забот. Ведь мир — он такой большой, такой многогранный, и только от нас зависит, насколько комфортно нам всем будет жить в нём завтра и всегда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*