«Движение первых»: Координатором РДДМ в Мантурове стал Владислав Вилков

«Движение первых»: Координатором РДДМ в Мантурове стал Владислав Вилков

В минувший понедельник, 27 марта, в администрации городского округа состоялось рабочее совещание по вопросам реализации деятельности Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) на территории нашего муниципального образования.

В совещании приняли участие представители учреждений образования, культуры, молодёжи и спорта городского округа. Участники совещания собрались, чтобы выстроить алгоритм совместной работы в муниципалитете по решению задач, которые ставит это Движение.
Напомним, Российское движение детей и молодёжи — общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, образованная Учредительным собранием 20 июля 2022 года.
С инициативами его создания неоднократно обращались после фактического распада пионерского движения СССР. А 20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» предложила создать движение, которое объединило бы детей со всей России. Глава государства поддержал инициативу. И 19 мая 2022 года был внесён законопроект о создании общероссийского движения детей и молодёжи. Первое заседание Наблюдательного совета Движения под председательством президента России Владимира Путина прошло в сентябре. А в декабре состоялся I Съезд РДДМ, на котором делегаты и выбрали его название — «Движение первых».
Цели Движения — содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась председатель Комитета образования, культуры, молодёжи и спорта администрации г.о. г. Мантурово Наталья Скородумова. Она отметила, что создание Российского движения детей и молодёжи является знаковым этапом в построении целостной, единой системы воспитательной работы не только в школах, но и в других учреждениях. Затем Наталья Николаевна представила всем присутствующим муниципального координатора РДДМ в нашем городском округе. Им стал Вилков Владислав Евгеньевич. После короткого приветствия ему было передано слово.
Он сообщил, что всего в Костромской области открыто 196 первичных отделений. В нашем городском округе на данный момент открыто 10 «первичек», из них 9 созданы на базах школ и одна — на базе Молодёжного центра. В процессе открытия находится первичная ячейка на базе политехнического техникума. В настоящее время каждая «первичка» занимается организацией структуры отделения.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*