Впервые в городе: Мужской праздник отметили по-мужски

Впервые в городе: Мужской праздник отметили по-мужски

3 февраля наше Мантурово стало настоящей спортивной ареной, собравшей более двухсот человек — единомышленников, для кого мини-футбол стал макси-единением с ребятами, которые сейчас на передовой. В умении забивать гол в ворота соперника соревновались шесть команд: три из Шарьи — «Вымпел 2», «Торнадо», «ФК», одна из Островского — «ФК» и две наши — «Свеза» и «Спартак».

После 2-ой игры команды построились. Под звуки российского гимна был поднят флаг страны, объявлена минута молчания в честь земляков, которые отдали свои жизни в войне с неонацистами. Глава г.о. г. Мантурово И.Л. Устюжанин поздравил участников соревнований с праздником, отметив, что Россия сегодня переживает тяжёлое время переустройства. На защите Родины — вновь русский солдат. А мы здесь, на футбольном поле, демонстрируем поддержку и единство.
— Идея проведения такого мероприятия принадлежит В.М. Белову, а наше местное отделение единороссов поддержали её, — рассказала «Авангарду» Ольга ГОЛУБЕВА, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия». — Именно он предложил пригласить мужчин-футболистов этот день провести в ФОК «Спартак», чтобы померяться мастерством владения мячом. А ещё, и это считаю главным, показать солидарность с нашими ребятами, которые сегодня обеспечивают нам здесь мирную жизнь, а сами несут тяжёлую ношу ратной службы в зоне СВО. Где, к великому сожалению, есть и наши ребята, отдавшие свои жизни. На матч в качестве зрителей мы пригласили семьи мобилизованных. А все атрибуты для лучших команд и игроков мы сделали с символикой Z и V, отражающей настрой: «Мы — вместе!». Денежные средства на их изготовление выделил О.В. Погуралов, депутат Костромской областной Думы. Уезжая, игроки искренне благодарили принимающую сторону. Мероприятие прошло на одном дыхании, хотя длилось более 6 часов.
И вот их итог: 1 и 2 место у мантуровских «Спартака» и «Свезы». Бронза — у шарьинского «ФК». И далее по убыванию: «ФК» п. Островское, «Торнадо» г. Шарья, «Вымпел 2» г. Шарья.
Лучшие игроки в командах награждены дипломами. Ими стали: Илья Столяров («Спартак» г. Мантурово), Сергей Сиротин («Свеза» г. Мантурово), Георгий Щенников («ФК» г. Шарья), Антон Иволин («ФК» п. Островское) и шарьинец Илья Смертин («Вымпел 2»). Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждены кубками, медалями и дипломами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*