Профориентация: Получить востребованные профессии можно в КГУ

Профориентация: Получить востребованные профессии можно в КГУ

Осталось совсем немного времени, когда сегодняшним выпускникам школ предстоит сделать выбор, куда пойти учиться. Костромской государственный университет ждёт всех желающих получить востребованные в регионе специальности.

Одной из самых востребованных в нашем регионе остаётся профессия ювелира. Получить её выпускники могут на кафедре ТХОМ Костромского государственного университета.

Сегодня студенты кафедры ТХОМ Костромского государственного университета получают компетенции в 2D и 3D моделировании ювелирно-художественных изделий, материаловедении и технологии ювелирно-художественных производств, различных методах обработки поверхности металлов и покрытия, знания и навыки в цифровой экономике ведения бизнеса, маркетинговой деятельности и бизнес-планировании.

Пятнадцатого марта в учреждении прошёл воркшоп International Jewellery School — единственной в России школы, которая готовит мастеров уровня премиум в прикладных специальностях. Об этом рассказывают «Костромские ведомости»:  http://44kv.ru/novosti/15803-magiya-kamnya-v-kgu-proshel-unikalnyj-master-klass.

С большим интересом костромские студенты приняли участие в мастер-классе петербургских ювелиров по закрепке. По словам заведующего лабораторией центра «Аддитивных технологий» КГУ Дениса Цветкова, новые знания в данном технологическом этапе производства ювелирных украшений ребятам необходимы и интересны. Как говорят организаторы воркшопа, навык крепить камни в ювелирной сфере будет востребован всегда.

Обучение в ювелирной столице России даёт студентам возможность проходить практику на ведущих предприятиях ювелирной отрасли и уверенно начинать свой карьерный путь.

КГУ в цифрах

Факультеты, институты и подразделения — 10 факультетов.

Направления подготовки — 81 специальность.

Всего обучающихся — 7270 человек.

Количество доступных мест: бюджет — 1564, контракт — 1102.

Средний проходной балл ЕГЭ: бюджет — 196.62, контракт — 182.67.

Занимает 1 место в рейтинге ВУЗов Костромы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*