Знай наших!: Победитель турнира — Костромская область

Знай наших!: Победитель турнира — Костромская  область

В Костроме в 26 раз прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Померяться силами на ковёр вышли около 180 сильнейших бойцов из разных регионов страны. В составе сборной команды Костромской области участие в турнире приняли и наши спортсмены АНО ЦСКР «Гюрза», филиала спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова.
За более чем четверть вековую историю в турнире приняло участие более пяти тысяч человек, 234 из них сейчас принимают участие в специальной военной операции. География участников из 18 команд — от Сибири до Краснодарского края.
Президент Федерации армейского рукопашного боя Александр ТУРКОВ отметил, что Костромской турнир Юрасова — это Всероссийский бренд. Он, конечно же, находится в особом ряду Всероссийских соревнований, потому что имеет серьёзную историю и правильную репутацию. Этот турнир всегда находится в поле зрения и под постоянным вниманием высшего руководства субъекта Федерации. В том числе губернатора Костромской области.
Армейский рукопашный бой, отмечают специалисты, делает мальчишек смелыми, решительными, а главное — заставляет думать.
И мантуровские бойцы продемонстрировали весь арсенал спортивного мастерства — всё, что они отрабатывали на упорных и изнурительных тренировках. По итогу соревнований двое наших спортсменов заняли третью ступень на пьедестале почёта, став призёрами в этом престижном турнире. Бронзовые медали завоевали Иван Егоров, возрастная категория 15 лет, весовая 70+, и Сергей Хаджаниязов, возрастная категория мужчины, весовая 80 кг. В результате, в том числе с участием и победами наших ребят, команда Костромской области стала победителем турнира!
Иван ЕГОРОВ, участник соревнований, занимается «рукопашкой» 4 года, до этого три года занимался самбо:
— В соревнованиях такого уровня я участвовал впервые. Впечатлила организация — всё строго с соблюдением правил. Что касается соперников, скажу, что случайных людей на турнире не было. У многих большие достижения. Все участники были сильные, достойные, от того и призовое место (пусть и третье) ещё дороже. Безусловно, такой уровень состязаний — это огромный опыт. У меня ничего бы не вышло, если бы не мои тренеры. Им большая благодарность. Рукопашный бой — это большой труд. Нужна и сила, и воля. Но если захотеть, то всё получится!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*