Внимание: вирус!: В Мантурове вновь начинает расти заболеваемость ОРВИ

Внимание: вирус!: В Мантурове вновь начинает расти заболеваемость ОРВИ

Только с 30 января по 2 февраля за помощью к медикам обратились 149 мантуровцев, в то время как неделями ранее число обратившихся было меньше сотни.

Большинство заболевших — дети. Среди выявленных острых респираторных вирусных инфекций подтверждаются штаммы гриппа А, В и свиного гриппа А(H1N1).
Чтобы снизить темпы распространения заболеваемости, карантины по ОРВИ установлены во всех образовательных учреждениях города в 11 школьных классах, а с 4 февраля полностью закрывается на карантин школа № 5. Что касается дошкольных учреждений, то на карантине 6 групп в четырёх детсадах.
Самым надёжным способом защититься от гриппа и его последствий медики считают прививку. На сегодняшний день от ОРВИ привито 2306 человек в сельской местности и 4800 — в городе. Суммарный охват иммунизацией против гриппа составил чуть больше 50% от плана.
Чтобы остановить распространение гриппа и ОРВИ, специалисты рекомендуют соблюдать простейшие меры эпидемиологической безопасности: не контактировать с заболевшими, больше гулять на свежем воздухе и принимать витамины.
Кроме того, в городском округе г. Мантурово вновь отмечаются случаи заболевания вирусом COVID-19: за последнюю неделю января зарегистрированы три подтверждённых случая. Поэтому при первых симптомах заболевания и детям, и взрослым следует обращаться в медицинское учреждение. Отличить вирусы могут только специалисты. Верный диагноз минимизирует осложнения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*