С Днём защитника Отечества!: Лейтенант суворов: «Мой наставник погиб, но его уроки живут во мне»

С Днём защитника Отечества!: Лейтенант суворов:  «Мой наставник погиб,  но его уроки живут во мне»

День защитника Отечества — наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в военный строй.

Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели — благополучию и процветанию нашей страны. И этот праздник — знак глубокой признательности всем, кто беззаветно предан своей Родине, кто стоит на страже её безопасности, чьи стойкость, мужество и высокий профессионализм являются примером для всех.
Филипп со звучной фамилией Суворов родом из Вологды. Он один из тех, кто ещё вчера был студентом факультета специальных радиотехнических систем Ярославского высшего военного училища ПВО. Окончив его в 2021 году, по распределению попал на должность начальника пункта управления радиолокационной роты в д. Евдокимово Мантуровского района. Здесь несётся круглосуточное боевое дежурство по обнаружению, сопровождению, опознаванию госпринадлежности воздушных судов. В подчинении у лейтенанта Суворова десять военнослужащих по призыву и сорок контрактников.

Продолжение читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*