Человек и закон: Общественный совет: перезагрузка

Человек и закон: Общественный совет: перезагрузка

Приказом начальника МО МВД России «Мантуровский» от 3 февраля 2023 г. утверждён новый состав Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции. И уже состоялось его первое организационное заседание.

В состав его входят люди разных профессий, представители предприятий и организаций, которые являются связующим звеном между общественностью, гражданами и властью, представляющей закон. Этот орган избирается сроком на три года на основании представленных к рассмотрению заявлений граждан. В новый состав Совета вошли девять человек: Виктор Мариев, ветеран МВД, член совета отцов г.о. г. Мантурово; Андрей Жалий, представитель градообразующего предприятия — руководитель службы по обеспечению бизнеса НАО «Свеза-лес»; Михаил Смирнов, адвокат НКО Областная коллегия адвокатов адвокатской палаты Костромской области; Сергей Шиков, директор СОШ № 5 г. Мантурово, член добровольной народной дружины; Вера Зверева, корреспондент газеты «Авангард» г. Мантурово; настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Георгиевское Борис Чернов, волонтёр благотворительного фонда, педагог-психолог; Антонина Коровкина, корреспондент газеты «Новая жизнь» Межевского района, член районного женского совета; Людмила Смирнова, заместитель начальника отдела по управлению территориями администрации Кологривского муниципального округа; Светлана Травина, директор Дома культуры Кологривского муниципального округа.
Заместитель начальника МО МВД России «Мантуровский» Сергей Молотов рассказал о деятельности предыдущего состава Общественного совета, отметив, что в 2020 году по результатам оценки работы он занял третье место по области среди таких общественных объединений. Новому составу предстоит так же активно работать. Пока был намечен план на предстоящий год. Это и проведение профилактических мероприятий, и участие в рейдах совместно с сотрудниками полиции, в том числе ОГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних, а также проведение профориентационных встреч, спортивных и культурно-досуговых мероприятий для детей и подростков определённых категорий, поскольку важно наставничество и положительный пример. Тем более, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Ещё одно значимое событие, мимо которого просто невозможно пройти — 50 лет образованию первых отрядов ЮИД, в том числе и на территории г. Мантурово! Кроме всего, деятельность Общественного совета должна быть направлена и на поддержание имиджа, положительного образа сотрудника полиции, престижа профессии правоохранителя. Члены Общественного совета помогают разбираться в каких-либо конфликтных ситуациях, недопониманиях, если такие возникают между гражданами и сотрудниками полиции. Взаимодействие по различным вопросам будет осуществляться как в г.о. г. Мантурово, так и на территории Межи и Кологрива, запланированы выездные совместные мероприятия, приём граждан. Работа будет активной, а главное — полезной обществу и власти.
Помимо планов на период совместной деятельности, члены совета обсудили кандидатуры и выбрали председателя — им стал Виктор Мариев, знающий и работу правоохранителей, поскольку сам отдал ей более 32 лет, и проблемы жителей нашего города и соседних районов, человек с активной жизненной позицией. Заместителем председателя Общественного совета выбрали Сергея Шикова, имеющего авторитет среди коллег, среди молодёжи и школьников, майора запаса. Он же ещё является и членом комиссии по делам несовершеннолетних.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*