Акция продолжается: Бесплатный телефон для ветерана

Акция продолжается: Бесплатный телефон для ветерана

На днях заместитель главы городского округа Марина Ивойлова вручила такой телефон жительнице Мантурова Людмиле Ивановне Чистяковой.
Марина Ивановна проинформировала, что администрация Костромской области закупила небольшие кнопочные телефоны, с тем, чтобы облегчить ветеранам общение, чтобы они всегда были на связи со своими родными, могли связаться с экстренными службами.
Председатель районного Совета ветеранов Татьяна Рачкова пояснила:
— К сожалению, в городском округе остались единицы участников Великой Отечественной войны. В рамках акции телефон решено было вручить Людмиле Ивановне Чистяковой, ребёнку войны, одной из достойных представительниц нашего городского округа, человеку со сложной судьбой. Она не была на фронте, но пережила все ужасы войны, находясь в тылу маленьким ребёнком. Эта женщина — активный член районной ветеранской организации, она постоянно участвует в различных мероприятиях, в том числе и спортивных. Неутомимая труженица, любит сад-огород, воспитала достойных детей. У нее сегодня девять внуков и правнуков. Так случилось, что живёт она небогато. Поэтому именно ей подарили такую необходимую вещь.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*