Всероссийская акция: Выбирая профессию — выбираем будущее

Всероссийская акция: Выбирая профессию — выбираем будущее

21 января в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками кадрового подразделения, отдела уголовного розыска (ОУР), ОГИБДД и инспектором оперативного планирования МО МВД России «Мантуровкий», при содействии общественников, была организована и проведена встреча с учащимися средней школы № 2.

Сотрудник кадрового подразделения Майя Рыжова рассказала учащимся о перспективах службы в органах внутренних дел, разъяснила порядок поступления на службу, познакомила с информацией о ведомственных вузах МВД РФ и порядке поступления в них.
Сотрудник уголовного розыска напомнил собравшимся о способах противостояния дистанционному мошенничеству. Особое внимание было обращено безопасности при работе в сети Интернет, где молодые люди проводят много времени и могут столкнуться со злоумышленниками — на страницах социальных сетей и безвредных, на первый взгляд, сайтах. Также полицейские продемонстрировали школьникам специальные средства и технику, находящиеся на вооружении МВД.
Правоохранители уверены, что подобные встречи оказывают не только профилактическое воздействие, но и, возможно,формируют будущий кадровый резерв подразделения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*