2023 — Год педагога и наставника: Отдайте мир в руки Татьянам!

2023 — Год педагога и наставника: Отдайте мир в руки Татьянам!

…И они все устроят так, как нужно

25 января, в народном календаре отмечено как Татьянин день. И по традиции «Авангард» представляет своим читателям ещё одну носительницу этого имени. Знакомьтесь: Татьяна Боровикова. Опытный педагог, мама двух замечательных дочерей, любящая и любимая жена и, наконец, просто милая и обаятельная женщина.
С 1992 года Татьяна Михайловна работает учителем начальных классов. Хотя, наверное, в этом случае более подходит глагол «служит». Ведь педагогика — это непрестанное служение самым высоким идеалам человечности. Особенно когда речь идёт об учителях начальных классов. Сколько их прошло через добрые руки Татьяны Михайловны — спокойных и хулиганистых, застенчивых и болтливых, прилежных и нерадивых мальчишек и девчонок, для которых она стала самой первой учительницей и второй мамой? За тридцать лет подсчитать сложно. Но каждый из них оставил в душе педагога свой особенный след.
— В девяностые годы работать было непросто, — вспоминает Татьяна Михайловна. — Тогда многие учителя ушли из школы. А те, кто остались, работали на голом энтузиазме. Хотя, конечно, время было интересное. Сейчас — свои плюсы. Нам на помощь пришла современная техника. Хотя — честно признаюсь — уж слишком много в нашей работе стало различных отчётов… А дети… Дети в любые времена одни и те же. Если их любишь, то и они отвечают тебе любовью.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*