Своих не бросаем!: Помощь бойцам — бесценна

Своих не бросаем!: Помощь бойцам — бесценна

Жители Костромской области продолжают поддерживать и помогать российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Любая помощь — бесценна: это и посылки, и сбор и отправка гуманитарных грузов, письма, открытки. Все мы понимаем, как нелегко приходится сейчас тем, кто выполняет свой воинский долг по защите границ и территорий нашего государства, кто борется с нацизмом и терроризмом в некогда братской нам Украине…

Конечно, регион поддерживает костромских десантников. Буквально на днях новая партия гуманитарной помощи и дополнительной амуниции для наших военнослужащих отправится из Костромы в зону СВО специальным конвоем, а пока груз передан в расположение 331-го парашютно-десантного полка. Тактические ремни доставили из Москвы, их сшили по заказу. Средства в размере 1 млн руб. при содействии администрации области предоставили благотворители.
Мантуровцы тоже не остаются в стороне. Причём не только собирают посылки через специальные пункты сбора для отправки военным, но и доставляют лично. В декабре мы писали о том, как наш земляк Вячеслав Левашов на личном автомобиле доставил в Донецк партию гуманитарной помощи военнослужащим — прямо на позиции, лично в руки. Следующая поездка Вячеслава состоится в феврале — её он приурочит ко Дню защитника Отечества, чтобы накануне праздника защитники России смогли получить приятные и нужные подарки. Вячеслав Владимирович надеется, что мантуровцы помогут ему осуществить задуманное и всем миром партия гуманитарки будет собрана.
Что никогда не будет лишним в зоне боевых действий? Бензогенераторы, плитки походные и к ним баллоны, печки-буржуйки (палаточные и блиндажные), спички, батарейки, разумеется, термобельё, тёплые носки, перчатки и шапки-балаклавы, мыло, туалетная бумага, предметы личной гигиены. А также продукты — консервы, кофе, чай, сахар кусковой. Можно передать добрые пожелания, письма, рисунки, открытки ко Дню защитника Отечества. Время для сбора — до 15 февраля 2023 года. По всем вопросам сбора и доставки нужно обращаться непосредственно к Вячеславу Владимировичу Левашову по телефону 8-910-801-1518. Можно привозить и в редакцию «Авангарда» — мы обязательно передадим всё Вячеславу. А потом, конечно же, расскажем читателям газеты о его поездке.
Соберём всем миром. Мы своих — не бросаем!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*