Спорт — норма жизни: Дан старт «километрам здоровья»

Спорт — норма жизни: Дан старт «километрам здоровья»

В конце декабря в г.о. г. Мантурово Костромской области состоялось открытие лыжного сезона.

Вот такая нынче зима и непредсказуемая погода. И накануне лыжных стартов не удержалась от «сюрприза» — мокрый снег, а затем и дождь испортили настроение и «сломали» лыжню, для которой и без того долго пришлось ждать достаточного снежного покрова… Но нашлись и храбрецы, а трассу протяжённостью 2,5 км поправил выпавший ночью снежок и Дмитрий Суворов на снегоходе. Спортивный праздник состоялся! Смельчаков приветствовали замглавы по социальным вопросам Марина Ивойлова и директор мантуровской спортшколы Евгений Кумсков. А также новогодние волшебники — Дед Мороз и весёлый Снеговик, пожелавшие всем спортивных успехов и здоровья.
А после финиша всех лыжников и болельщиков ждал горячий ароматный чай на костре и пышные вкусные булочки. Конечно, и отличное настроение тоже!
Открытие нового лыжного сезона совпало со стартом областного конкурса «Кострома лыжная — 2023». Это самый масштабный спортивный проект на костромской земле. Он проводится с 2016 года по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Сезон — 2023 уже восьмой по счёту. Прошлой зимой в областном конкурсе участвовало более 8 тысяч жителей всех муниципальных образований, и в общей сложности они накатали более 177 тысяч «километров здоровья». Самые активные были отмечены призами и подарками, в их числе — мантуровцы. И в этом сезоне условия конкурса не изменились: в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов (открыта тёплая раздевалка) на лыжных трассах базы «Двуречье» можно кататься — вплоть до 26 марта, когда будет закрыт лыжный сезон. И отмечать пройденные километры в специальном дневнике, который выдаётся каждому участнику конкурса «Кострома лыжная» при регистрации. По итогам сезона будут определены победители и призёры в каждой возрастной категории.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*