Не просто праздник, а экопраздник

Не просто праздник, а экопраздник

…состоялся 25 декабря в МЦ «Юность» г. Мантурово Костромской области.

И снова одним из организаторов этого мероприятия выступил благотворительный фонд «География добра», реализующий проект «Добрый пластик».
В экопразднике приняли участие воспитанники кружков и творческих объединений Молодёжного центра, а также все, кто предъявил особый пригласительный — использованную крышечку от пластиковой бутылки. Ведь в этот день здесь состоялась акция «Добрая крышечка».
В гости к детворе пришли кролик Крош, братцы Морозики и две очаровательные феи из Цветочного города, роли которых исполнили волонтёры РЦ «Доброволец» и МГЕР. Сказочные персонажи проводили конкурсы и игры, а также открыли мальчишкам и девчонкам секреты переработки вторсырья.
Участники акции успешно справились с заданиями. А ребятам, которые принесли больше всего пластмассовых крышек, были вручены особые призы — кружки из переработанного пластика.
Без весёлых хороводов вокруг ёлочки тоже не обошлось. И чем больше в новом году мы будем задумываться о сохранении природы, об экологической безопасности, тем чище будет наша планета, наш город, наши сёла и деревни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*