Исполнение поручений губернатора: И газ будет, и вода будет

Исполнение поручений губернатора: И газ будет, и вода будет

9 ноября прошлого года, во время визита губернатора С.К. Ситникова в Мантурово, в редакции газеты «Авангард» состоялась встреча главы региона с местными жителями.

Они обращались к Сергею Константиновичу с просьбами и предложениями. Так, жительница нашего города Нина Ивановна Захарова попросила о содействии областных властей в вопросе реконструкции системы водоснабжения на переулке Пионерском. Здесь трубы ХВС идут «спутником» с трубами теплоносителя. При переходе на голубое топливо обслуживающая котельная будет не нужна. И как следствие — возникнет проблема с водой.
Директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК С.Н. Кралин направил на адрес Н.И. Захаровой ответ следующего содержания: «По информации, предоставленной администрацией г.о. г. Мантурово, в 2023 году планируется замена 3,8 км сетей водоснабжения, которые идут «спутником» с сетями теплоснабжения в рамках региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры Костромской области. Замена сетей по переулку Пионерскому в г. Мантурово запланирована на июль-август 2023 года. Начало работ — июль, ввод объекта в эксплуатацию — октябрь».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*