Есть мнение

Есть мнение

Никакие трудности и препятствия не помешают России достигнуть поставленных целей развития, в том числе в социальной сфере. Реализацию программ и проектов держит на контроле президент государства Владимир Путин. Особое внимание уделяется сфере образования.
Вот что думают об этом наши земляки.

Светлана Рыжова, и.о. директора школы № 2:

— 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Я думаю, это не случайно. Это знаковый для нашего государства год, в какой-то мере переломный. И пройдёт он под знаком будущего, ведь это будущее творят учителя. Встречаясь с министром просвещения Сергеем Кравцовым, Владимир Путин поднял ряд вопросов, в том числе касающихся реализации масштабной программы по строительству и модернизации школ. В России уже построено более семисот из девяти сотен запланированных образовательных учреждений. С 2021 года реализуется новая программа капитального ремонта учреждений среднего образования, по которой по всей стране будет отремонтировано более трёх тысяч школ. В нашем городском округе уже есть свой замечательный тому пример — Шулёвская школа.
Важное внимание уделяется и доступности дошкольного образования, и сегодня она достигла отметки в 99%.
Президент России считает, и я с ним полностью согласна, что любой российский ребёнок — вне зависимости от того, живёт он в маленьком посёлке или мегаполисе -должен иметь равные возможности для получения образования и выбора жизненного пути. И сегодня по всей стране, даже в самых отдалённых уголках, открываются современные образовательные учреждения.
Завершившийся 2022 год стал переломным для системы школьного образования и всей молодёжной политики в целом. Перемены были инициированы лично президентом. Принятые решения усилили воспитательную функцию государства и школы. Создано Российское движение детей и молодёжи: дети сами определили и утвердили миссию и ценности «Движения первых». В образовательных учреждениях появилась традиция поднимать флаг и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели. Проводятся новые уроки — «Разговоры о важном». Я уверена, что всё это поможет нам в воспитании не просто грамотных и образованных граждан, но и настоящих патриотов своей страны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*