Твори добро: «Белый цветок» добра и надежды

Твори добро: «Белый цветок» добра и надежды

Своих не бросаем!.. Эти слова стали символом единения, символом добра и надежды, любви и сопереживания. Мы действительно своих не бросаем ни при каких условиях и обстоятельствах.
Поддержать российских военных в зоне СВО могут и взрослые, и дети — собрав добровольные пожертвования во время проведения тематической акции «Белый цветок», первый этап которой стартовал в начале декабря.
Идея сбора пожертвований на благие дела живёт в России с очень давних времён. «Белый цветок» появился в 1911 году, в дореволюционной России… Спустя почти 100 лет эта благотворительная акция возродилась. В наши дни «Белый цветок» объединяет сотни тысяч людей в делах помощи ближним. Помните, в 2014 году мантуровцы собрали благотворительную помощь для детского отделения больницы — на установку новых окон? В нынешних условиях цели остались прежними, а задачи — более конкретными: сбор пожертвований участникам СВО. А кроме того — развитие детской инициативы в заботе и внимании по отношению к военнослужащим, формирование позитивного общественного мнения о значимости добровольческого движения.
Продлится тематическая акция «Белый цветок» до февраля, и вся собранная помощь будет направлена военным как раз ко Дню защитника Отечества. Предстоит за это время сделать немало: изготовить цветы и букетики, собрать другие изделия для благотворительной ярмарки, сделать коробки для пожертвований, провести запланированные акцией мероприятия и распространить среди жителей округа белые цветы, провести саму ярмарку и праздник «Белого цветка», собрать все пожертвования, наградить активных участников акции, а собранные средства передать тем, кому они предназначены.
Не важно, кто сколько сможет пожертвовать — нет прейскуранта на белые цветочки или букетики, изготовленные детскими руками. Важно, что каждый может оказать посильную помощь, внести свой вклад. Вклад добрым делом и добрым сердцем!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*