Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

По инициативе межрайонной прокуратуры коммунальное предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение порядка отключения холодного водоснабжения

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности коммунального предприятия.

Установлено, что в середине ноября текущего года водоснабжающей организацией на 5 часов произведено отключение центрального холодного водоснабжения 14 жилых домов, 2 образовательных организацией и 2 котельных в связи с аварией на участке водопроводных сетей.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также структурное подразделение территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности об отключении водоснабжения проинформированы не были.

По факту выявленных нарушений директору предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по инициативе межрайонной прокуратуры руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*