НП «Образование»: Школа — Первопроходец: ПОЕХАЛИ!

НП «Образование»: Школа — Первопроходец: ПОЕХАЛИ!

16 декабря 2022 года в истории Шулёвской средней школы будет значиться особой датой. После капитального ремонта она открыла свои двери перед учащимися и педагогами. За новые парты сядут 44 ученика, в дошкольную группу придут 10 малышей. Всех их по стране знаний поведут 12 педагогов и воспитателей.

Обычная сельская школа… В её стенах выросло несколько поколений местных девчонок и мальчишек. Многие из них стали достойными людьми, прославили свой край.
Деревянное здание, построенное десятилетия назад, обветшало и уже не соответствовало современным нормам. А потребность в нём — велика. Это единственное учебное заведение, куда на учёбу привозят ребятишек из девяти деревень: от Мантурова до Хлябишина.
…И вот долгожданная обновлённая школа, с красивым, радующим свежей краской, фасадом, открыла свои двери!
Поздравить коллектив учителей и учеников приехали заместитель губернатора Костромской области по социальным вопросам Елена Журина, директор департамента образования Илья Морозов, депутат областной Думы Олег Погуралов.
На мероприятии присутствовали и выступали глава городского округа Игорь Устюжанин, его заместитель по соцвопросам Марина Ивойлова, председатель профильного комитета Наталья Скородумова, завсектором образования Юлия Медведева, а также руководитель подрядной организации, выполнившей весь объём ремонтных работ, Александр Мизгирёв.
Право перерезать ленту было предоставлено почётным гостям: Елене Журиной, Илье Морозову, и директору школы Вере Хлябиновой. Они пригласили поучаствовать в этом торжественном моменте и учащихся.
На линейке всё было празднично. Работник культуры Любовь Гуляева и ученик школы Максим Четвергов вели торжество, приглашая к микрофону поочерёдно гостей. Школьники исполняли художественные номера. Выступающие тепло поздравили ученический, педагогический и родительский коллективы с таким значимым событием. Депутат областной Думы Олег Погуралов вручил благодарственные письма от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина, а также подарки школе и родителям школьников, кто принял в её обновлении активное участие.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*