Мы вместе! Рукодельницы из Карькова

Мы вместе! Рукодельницы из Карькова

Стихотворение, которое так и называется «Подарок», Елены Благиной, написанное в годы Великой Отечественной войны, оказалось актуально и в наши дни. Напомним его.

Бабушке Варварушке
Я связала варежки.
Думала-подумала,
Ей дарить раздумала.
Отошлю на фронт бойцу,
Вдруг достанутся отцу!
Ну, а если не отцу,
Так другому храбрецу.
Будет рад и он, и я,
И Варварушка моя.
Это стихи о том, как маленькая девочка отсылала на фронт всё, что делала своими руками, желая принести пользу. Спустя десятилетия наши россиянки, щедрые на душевную доброту, хотят помочь своим ближним, землякам, тем, кто встал в ряды участников спецоперации. Так, жительницы пос. Карьково собираются в местном клубе или библиотеке, и своими руками и спицами творят чудеса, вяжут балаклавы и носки.
— Все мы мамы, бабушки, тёти, сёстры не хотим оставаться в стороне. Наступают холода, и хочется пожелать здоровья бойцам, пусть им будет тепло. Пусть они ощущают нашу заботу, — отметила одна из участниц акции.
Женщины этого посёлка уже около месяца занимаются важным делом, кто-то покупает новую пряжу, а кто-то распускает вязанные старые вещи и даёт им новую жизнь. Затем изделия передают семьям мобилизованных карьковчан, которые почтой отправляют их своим родным, участникам спецоперации. А в ответ получают сообщения с благодарностью своим землякам.
Польза от такого общения двойная: не только участие в благородном деле, но и совместное занятие сплачивает рукодельниц, а это сейчас очень важно, чтобы люди не ссорились, а в общем деле находили душевное спокойствие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*