Елки, санки и коньки — это символы зимы

Елки, санки и коньки — это символы зимы

Всё это — неотъемлемые атрибуты зимы не только для нас — жителей Костромской области, но и для всех русских. И ничего, что мороз щиплет нос и щёки, мы радуемся тому, что можем к Новому году срубить ель в лесу, или купить на рынке, прокатиться с горки, или побыть на катке, где «мальчишек радостный народ коньками дружно режет лёд»…Кто обычно радует новогодними забавами? Дед Мороз. В городском округе, наверное, эту почётную миссию выполняет, в том числе и депутат Думы городского округа г. Мантурово Алексей Малышев. Ёлками снабжает, каток заливает, на горку приглашает… Это, конечно, шутка, но тем не менее.
Накануне Нового года мы побеседовали с Алексеем Николаевичем о том, чем ему запомнился год минувший, чем можно гордиться.
— Год был насыщен работой, различными событиями. Совместно с руководителем ТОСа Алевтиной Кибикиной мы стремимся сделать комфортными жизнь и места отдыха горожан нашего микрорайона. Например, на улице Советской в 2021 году была создана детская площадка для увлекательных игр и интересного досуга детей. Был установлен современный игровой комплекс, скамеечки. Сюда стали приходить не только местные жители, но и приезжать из других районов города. В новом году здесь же будет оборудована спортивная площадка, где уже установлен добротный забор. Если говорить о других развлечениях, то в районе ул. Советской второй год заливаем каток, и уже состоялись ледовые покатушки.
А ещё нам известно, что бывший главный лесничий нашего края занимается выращиванием хвойных саженцев. Благодаря этому в городе производится озеленение. В разные годы при его помощи и поддержке в разных частях городского округа появились зелёные аллеи. Более 500 штук голубых елей ждут своих хозяев и сейчас. Хороши красавицы! Не зря их сравнивают с королевой в серебристой шубе на меху. Пусть же они раскрасят мир вокруг и превратят его в красивую сказку, где Дедами Морозами станут добрые, щедрые люди, которые подарят нам радость и не только в Новый год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*