Спорт — норма жизни: Волейбольные баталии

Спорт — норма жизни: Волейбольные баталии

В г.о. г. Мантурово прошёл ежегодный турнир по волейболу памяти нашего земляка Леонида Смирнова. Десять команд боролись за главный кубок. Победили сильнейшие, но от активного и полезного спортивного общения выиграли все!

Массовый любительский спорт — залог здоровья и долголетия нации. Именно развитие массового спорта является одним из приоритетов в деятельности администрации Костромской области и главы региона Сергея Ситникова. В области за прошедшие пять лет построено более 150 спортивных объектов, поддержку получают спортивные клубы и секции, проводятся соревнования различного уровня. В занятия спортом и физической культурой вовлекаются и дети, и молодёжь, и взрослые.
Открытый турнир по волейболу памяти Леонида Смирнова проводится среди взрослых команд уже не первый год, спортсмены готовятся к нему серьёзно. Поддержку в организации и проведении соревнований всегда оказывают родственники Леонида Смирнова — сын Юрий и племянник Владимир. И спортивные состязания становятся почти семейным мероприятием, ведь и участники практически постоянные. По пять мужских и женских команд в течение двух дней вели борьбу за звание лучшей команды. Среди мужчин сильнейшей стала команда из пос. Красное-на-Волге, «серебро» взяли шарьинцы, мантуровские волейболисты завоевали «бронзу». Команды из Неи и Поназырева до пьедестала не дотянули, зато получили хороший игровой опыт. Среди женских команд борьба была, пожалуй, более напряжённая и эмоциональная. В каждой — игроки разного возраста и уровня, но тем и интересней взаимодействие между ними, умение расставить и верно оценить свои силы. В итоге победила команда из Шарьи, гостьи из Неи вырвались на второе место, мантуровская «Виктория» стала бронзовым призёром турнира. Девушки из пос. Октябрьского заняли 4-е место, на пятом — волейболистки из Кологрива.
Победители и призёры были награждены грамотами и кубками, все команды получили сладкие призы, а проигравшие ещё и утешительные тортики. Победа, конечно, важна, добавляет уверенности, но и поражение становится стимулом к тренировкам, а такие турниры и масса положительных впечатлений вновь доказывают: главное — участие и позитивный настрой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*