Помощь семьям мобилизованных — по принципу адресности

Помощь семьям мобилизованных —  по принципу адресности

В рамках рабочих поездок в муниципалитеты губернатор региона в обязательном порядке посещает семьи граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Прибыв в Мантурово, Сергей Ситников так же побывал в двух семьях и встретился с супругами мобилизованных, передал им подарки и поинтересовался насущными проблемами.

В муниципальных образованиях области проведено анкетирование таких семей, соцслужбы выяснили, какая помощь требуется. Работа построена по принципу адресности, также решаются системные проблемы. Специалисты администраций находятся на постоянной связи с семьями участников СВО. В приоритете — вопросы зачисления детей в дошкольные учреждения, в школах — обеспечения бесплатным питанием. Об этом рассказали губернатору Сергею Ситникову жёны военнослужащих. Семьи получили областную выплату в 50 тысяч рублей.
Губернатор отметил, что сейчас выстраиваются поставки личных посылок нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации и зачисленным в состав различных подразделений. Такая работа с начала спецоперации проводится в отношении грузов для костромских полков ВДВ, теперь грузы идут и для других частей.
Глава региона ещё раз напомнил о необходимости тесной работы с семьями жителей региона, которые выполняют задачи специальной военной операции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*