Местные новости: Благоустройство в интересах сельчан

Местные новости: Благоустройство в интересах сельчан

В предверии зимы у селян появляются новые заботы. О том, чем заняты сегодня жители бывшего Подвигалихинского сельского поселения, нам рассказала Наталия Зуруева, помощник главы г.о. г. Мантурово по сельским территориям.

— Все дела мы стараемся решать поэтапно и исходя из финансово-экономических возможностей бюджета. Вопросы благоустройства населённых пунктов остаются одними из самых важных. У нас проделана большая работа в этом направлении. Так, на минувшей неделе в д. Васильевское силами МБУ «Благоустройство» прогрейдирована дорога. В д. Подвигалиха убрана несанкционированная свалка. В рамках текущего содержания дорог проведена вырубка веток в придорожной полосе в д. Дубшино. Технику для вывоза веток предоставило ООО «Междуречье». Благодаря проделанной работе эта дорога местного значения стала значительно шире, и теперь готова к предстоящему зимнему содержанию — расчищать её станет удобнее.
Помимо решения текущих вопросов, занимаемся долгосрочным планированием. Например, подготовили документы и подали заявку на участие в программе поддержки местных инициатив. Эта программа действует в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2015 года. За это время в регионе реализованы сотни проектов. Успешно программа работает и в нашем городском округе. Мы заявлялись на участие в ней год назад, успешно прошли отбор и получили средства на ремонт источников водоснабжения в нескольких деревнях. На этот раз заявились на установку контейнерных площадок во всех населённых пунктах нашего поселения. Очень надеемся, что наш проект поддержат. Ведь создание комфортных условий для жителей села — одно из основных направлений развития сельских территорий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*