Соцконтракт: Неудачи — не повод сдаваться

Соцконтракт:  Неудачи — не повод сдаваться

О наших земляках, решивших изменить свою жизнь к лучшему с помощью заключения социальных контрактов, «Авангард» писал уже не раз.

А недавно мы вновь побывали в гостях у наших давних знакомых — Елены и Игоря Алексеевых, которые, переехав в Коровино из Москвы два с половиной года назад, организовали здесь настоящую ферму и занимаются сыроварением. Но на этот раз поводом для визита стало известие о заключении Еленой соцконтракта. Её проект по разведению овец нашёл поддержку в профильном департаменте, и в сентябре средства в размере двухсот тысяч рублей были перечислены супругам.
…Первым делом хозяева проводят меня в новый двор, построенный минувшим летом самим Игорем — с учётом всех ошибок, которые он допустил при строительстве старых помещений для скота. Эта ферма более просторная, тёплая, животным здесь действительно удобно. Кстати, выражение «построенный самим Игорем» я употребила не для красного словца. Все работы кандидат физико-математических наук Игорь Алексеев выполняет лично, собственными руками. Говорит, особенно тяжело было двери навешивать — тяжёлые они, массивные…

Полную версию материала читайте в выпуске «Авангарда» № 121 от 18 октября 2022 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*