Помощь семьям мобилизованных — наше общее дело

Помощь семьям мобилизованных — наше общее дело

Последние события, связанные с ситуацией на Украине, более чем красноречиво подтверждают: российскому обществу жизненно необходимо объединиться для выполнения основной задачи — сохранения нашего государства. Это понимают все здравомыслящие люди. Только совместными усилиями мы можем противостоять мощной машине коллективного Запада, нацеленной на уничтожение нашей страны. Кто-то сегодня отстаивает интересы России с оружием в руках, другие активно поддерживают нашу армию в тылу. Наиболее ярким примером тому является сбор помощи военным, находящимся на фронте, и поддержка семей мобилизованных.

В Костромской области губернатором Сергеем Ситниковым утвержден комплексный план по оказанию адресной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. В нашем городском округе возобновлена работа шатаба акции «МЫ ВМЕСТЕ», который координирует деятельность различных структур по сопровождению семей мобилизованных граждан. Но важно, чтобы эти семьи чувствовали заботу всего общества.

Буквально на днях под одним из постов в группе нашей газеты в социальных сетях, где говорилось о мерах поддержки, утверждённых на уровне региона для семей, чьи мужья или сыновья призваны в ряды Вооружённых Сил в рамках частичной мобилизации, был оставлен комментарий, в котором супруга мобилизованного благодарит предпринимателя Илью Якушева за оказанную помощь. Мы встретились с Ильёй Анатольевичем, и он объяснил нам свою позицию в этом вопросе:

— Нужно чётко понимать: с объявлением частичной мобилизации, которой не проводилось со времён ВОВ, военные действия на Украине вышли за рамки спецоперации. Хотя некоторые ещё не понимают, зачем нам Украина, зачем нам Крым и Донбасс… Но война против России идёт уже давно. Те же теракты на газотранспортной системе это только подтверждают. И если бы мы ждали очередного 22 июня, военные действия уже развернулись бы в границах нашей страны, а не на Украине. Мы же встретились с врагом лицом к лицу на территории соседнего государства.
Это война на выживание. Если Россия потерпит поражение в развернувшемся противостоянии, то будет уничтожена наша нация. Такие мечты давно вынашивает Запад. Русских не будет. Нас поделят на каких-нибудь уральцев, туляков и так далее — в соответствии с тем планом, который уже озвучен для России. Нам запретят говорить на родном языке, чтить память своих предков, разрушат наши семьи, нашу веру заменят откровенным сатанизмом. За что были сожжены Садом и Гоморра? На их месте сейчас Мёртвое море. Неужели мы этого же хотим? А ведь сегодня вся эта мерзость преподносится обществу как норма…
Это всё обкатывается на Украине. Русскоговорящие регионы там откровенно пытались и до сих пор пытаются уничтожить. Потом и до нас очередь дойдёт, если сегодня не остановить врага. Потому эти военные действия следует воспринимать как Отечественную войну. И делать всё, что в наших силах, чтобы помочь тем, кто на передовой.
Вспомните: и в годы войны граждане Советского Союза все вместе помогали фронту. Отправляли посылки воинам, снабжали войска продовольствием, собирали средства на строительство танков и самолётов. Это и есть единение.
Я сейчас по мере возможностей взял на себя заботу о семьях шести мобилизованных. Один из них работал у меня. Буду стараться, чтобы эти люди ни в чём не нуждались, пока их отцы и мужья выполняют свой воинский долг. Привести и прибрать дрова, посодействовать в других повседневных нуждах — это не так и сложно. Хотелось бы ещё помочь людям с кредитами. Хоть и объявлены для мобилизованных кредитные каникулы, но это всё равно не решает проблемы. Кредиты надо закрывать.
У нас немало предпринимателей и просто обеспеченных людей. Если каждый возьмёт шефство хотя бы над одной семьёй, это снимет большинство острых вопросов, даст возможность воинам не переживать за своих близких и спокойно выполнять поставленные перед ними задачи. Не такие уж и большие деньги потребуются на это. Тут, скорее, вопрос желания и понимания своей причастности и ответственности. Очень надеюсь, что земляки меня услышат.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*