Местные инициативы: Для детей Северного

Местные инициативы: Для детей Северного

Посёлок Северный является одним из значимых микрорайонов г. Мантурово. Здесь проживает достаточно много жителей, в летнее время население, особенно детское, увеличивается в несколько раз.

Длительное время дети развлекались на старой площадке, которая не выдерживала никакой критики. На общем собрании местных жителей было принято решение — обновить площадку. А для этого принять участие в проекте развития, основанного на общественных инициативах в номинации «Местные инициативы». Проект был поддержан. На оборудование площадки было выделено около трёхсот тысяч рублей. Новый руководитель ТОСа Юлия Разуваева, при помощи опытного общественника Алевтины Кибикиной, активно принялась за дело. Были привлечены сторонние специалисты и местные жители. В сентябре всё оборудование было установлено, площадка огорожена разноцветным забором. Компетентная комиссия произвела проверку на предмет безопасности.
Приобретённая детская игровая площадка включает в себя горку, шведскую стенку, качели, карусель, песочницу и другое. Неравнодушные, активные граждане, в частности, супруги Чезгановы, Вилковы, Соколовы, Воробьёвы, Кудряшовы, во главе с председателем ТОСа своими силами расчистили территорию, поставили забор, произвели работы по благоустройству. Теперь эта территория востребована ещё более чем прежде.
Улучшился и внешний облик центральной улицы этого микрорайона. Радуют глаз приятные расцветки элементов детской площадки, красивое ограждение. Как сообщила Юлия Разуваева, в следующем году ТОС № 3 вновь будет участвовать в подобном конкурсе, чтобы получить грант на строительство стадиона для детей этой части города.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*