Подготовка к ОЗП-2022: Теплоподача — по новым технологиям

Подготовка к ОЗП-2022: Теплоподача — по новым технологиям

Готовность к предстоящему отопительному сезону — одна из первостепенных для теплоснабжающих организаций. За летний период проведения подготовительных работ были выполнены ремонты оборудования, помещений котельных, заменены участки теплотрасс там, где трубы уже выработали свой ресурс.

На четырёх таких участках — на ул. Юбилейной (у домов № 9 и № 8, на переходе к детскому саду «Сказка», на ул. Нагорной на повороте к ЗАГСу) общей протяжённостью 60 метров были смонтированы новые трубы из высокотемпературного полиэтилена PE-RT. Это качественно новые материалы, которые впервые были применены в нашем городе для системы теплоснабжения.
Для прокладки новых трубопроводов пришлось разрезать, выпиливать и снимать слой асфальтобетонного покрытия, поскольку теплотрасса проходит, в том числе, непосредственно под дорогами. Именно поэтому здесь и использовали новые современные материалы — долговечные, износостойкие. Решение о замене участков теплотрасс под дорогами на новые с применением технологичных материалов было принято совместно теплоснабжающей организацией ООО «Теплосервис» с администрацией городского округа, средства на эти цели выделены из муниципального бюджета. Сами новые трубы были закуплены ещё в прошлом году (успели до санкций и подорожания материалов), стоимость работ по укладке труб составила порядка 417 тыс. руб. Работы выполнены силами ООО «Теплосервис» и управляющей компании «МУК ЖКХ». А что же будет теперь на месте, где пришлось вскрывать асфальт? Здесь будет уложен новый асфальт, более того — появятся искусственные неровности, именуемые «лежачими полицейскими», что весьма кстати: по отремонтированным дорогам водители частенько проезжают на повышенной скорости. А у детского сада «Сказка» на дороге будет новый пешеходный переход — по всем требованиям, с необходимым возвышением дорожного полотна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*