Активное долголетие: И возраст золотой, и руки, и душа

Активное долголетие: И возраст золотой, и руки, и душа

Это ещё раз подтвердили наши земляки — участники традиционного ежегодного фестиваля для людей старшего поколения «Очарование осени».

В пасмурный день в Центре досуговой деятельности словно выглянуло солнышко и стало светлее — от добрых слов и улыбок, от радости встречи и, конечно, от прекрасных работ, выставленных на специально оформленной к этому дню выставке. Всех собравшихся, всех увлечённых творчеством и рукоделием, участников фестиваля и гостей поприветствовали заместитель главы г.о. г. Мантурово по социальным вопросам Марина Ивойлова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Голубева, пожелали нашим дорогим ветеранам здоровья и долголетия, оптимизма и бодрости духа, поблагодарили за активную жизненную позицию, за бесценный опыт и пример жизнелюбия и, конечно, за творческий потенциал и фантазию. И действительно, кто не согласится с тем, что самое доброе, душевное сохраняется в нас из детства, из общения с нашими бабушками и дедушками? Вот и выставка тому подтверждение! Посмотреть — так глаз не отвести и поучиться — есть чему.
«Хозяйка горницы-рукодельницы» — заведующая отделением дневного пребывания Мантуровского КЦСОН Ольга Казарян с большим удовольствием рассказала о мастерах и их увлечениях. Вот целые картины из пазлов, собранные Ниной Николаевной Капитоновой. Нине Николаевне уже 81 год, и сколько же терпения и сил нужно, чтобы собирать их из тысяч мелких деталей. А картины по номерам, выполненные Еленой Михайловной Тупик — их впору выставлять в профессиональной галерее. Живописные работы самобытного художника Сергея Борисовича Мартынова такие живые, в них словно погружаешься и… отдыхаешь, наслаждаясь тишиной и покоем. А за работой художник проводит по 14 часов, забывая обо всём, если пришло вдохновение! Вышитые крестиком картины Нины Александровны Лебедевой, бисером — Нины Константиновны Скворцовой хочется долго рассматривать, восхищаясь переливами красок.

Подробности в выпуске «Авангарда» № 111 от 22 сентября 2022 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*