Теперь услуги ФСС можно получать в клиентских службах ПФР

Теперь услуги ФСС можно получать в клиентских службах ПФР

Пилотный проект по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна» реализуется с 01.06.2022.

Подать заявление на получение услуг на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, а также предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно можно в клиентских службах Пенсионного фонда г. Костромы и области.

Информация, поступившая в клиентскую службу Пенсионного фонда в рамках электронного межведомственного взаимодействия, в режиме он-лайн поступает в распоряжение Фонда социального страхования, что позволяет специалистам регионального отделения приступить к обработке документов в максимально короткие сроки.

Предоставленная возможность наиболее востребована у жителей области. Услугами уже воспользовались жители г. Буя, г. Нерехты, г. Шарьи, г. Волгореченска и п. Антропово.

Информация Костромского регионального отделения Фонда.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*