Культура малой родины: Дом культуры возвращают к жизни

Культура малой родины: Дом культуры возвращают к жизни

В эти дни в деревне Угоры на местном Доме культуры завершается ремонт кровли. Работы осуществляет ИП Сенников А.С. в рамках партийного проекта «Единая Россия» «Культура малой родины».

Всего на проведение работ по реконструкции отдельных конструктивных элементов местного Дома культуры выделено более 800 тыс. руб. На эти деньги ремонтируются крыша и входная группа, которые находились практически в аварийном состоянии.
Во все времена Дом культуры в деревне Угоры являлся местом массового отдыха жителей деревни, здесь проводились все общественно значимые мероприятия, собирались люди разных возрастов с различными интересами, чтобы с пользой и удовольствием провести свой досуг.
До недавнего времени в здании ДК сильно протекала кровля. Это могло привести к печальным последствиям: угрожало жизни работающих специалистов, людей, посещающих мероприятия в ДК и находящейся здесь библиотеке. В данное время решением этой проблемы занимается коллектив строителей под руководством предпринимателя Андрея Сенникова. Вот что он рассказал о проделанной работе на сегодня:
— Ремонт ДК не производили длительное время. За эти годы на крыше выросли берёзы с человеческий рост. Необходимо было положить верхний слой на площади 120 кв. м и произвести частичный ремонт отдельных элементов: участки, где была вспученная крыша, вырубали, меняли все отливы, перекладывали парапеты, заменяли пять рядов кладки. Было размыто примыкание к зданию по всему периметру, которое тоже пришлось переделывать. Закрыли кровлю гидроизолом, это современный качественный материал, который используется для крыш подобного типа.
Большая часть средств пойдёт на ремонт крыльца, где необходимо основательное восстановление. Начинать работы здесь было очень проблематично, поскольку эта часть здания не соответствовала никаким требованиям учреждения культуры.
Несмотря на проделанное, зданию необходим дополнительный ремонт. Хочется надеяться, что после реализации этой программы по ремонту кровли, крыльца, появится возможность проводить текущий ремонт, что позволит в дальнейшем эксплуатировать здание безопасно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*