Наш курс — на развитие: Были просто дворы, стали — дворы благоустроенные

Наш курс — на развитие: Были просто дворы,  стали — дворы благоустроенные

16 августа муниципальная комиссия под председательством и.о. заместителя главы администрации г.о. г. Мантурово по вопросам ЖКХ Михаила Никитина, в которую входили также специалисты профильного отдела администрации, представители депутатского корпуса, общественности и жильцов, провела процедуру приёмки дворовых территорий, отремонтированных по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Пять дворов: четыре — на ул. Советской (дома №№ 34-А, 34-Б, 34-В и 34-Д), и один — на ул. Юбилейной, д.15, приобрели совершенно иной вид после проведённого благоустройства. Подрядчик (индивидуальный предприниматель Андрей Сенников) работы выполнил качественно и даже раньше оговорённого контрактом срока: по договору дворы должны были быть готовы к 1 сентября, но уже к середине августа все работы были завершены. Комиссия подписала акты приёмки без замечаний.
В перечень проведённых работ входило устройство подстилающего и выравнивающего слоёв из песка и щебня, укладка асфальтобетонного покрытия подъездных путей и подходов к подъездам, где нужно — укладка водопропускных и дренажных труб, установка бортовых камней, укрепление обочин щебнем, установка скамеек и урн.
Михаил Ахромкин, председатель совета дома № 15 по ул. Юбилейной, так же присутствовал на приёмке. Вот что он нам сказал:
— Мы очень довольны! Огромная благодарность подрядчику, который учёл все наши пожелания. Сделано даже больше, чем было прописано в договоре. Так, например, на въезде во двор установлена искусственная неровность — своеобразный «лежачий полицейский», чтобы лихачи не гоняли вдоль фасада. Бордюры мы уже покрасили, сейчас приводим в порядок детскую площадку. И уже совсем другой вид будет! Очень нужная это программа!
Дополним, что до конца этого года будут приведены в порядок ещё две придомовые территории на ул. Ленина

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*