Физкульт-Ура! Сан Сеич — это звучит как «сэнсэй»

Физкульт-Ура! Сан Сеич — это звучит как «сэнсэй»

Сегодня, 13 августа, в России отмечается просто отличный праздник — бодрый, яркий, энергичный, праздник для активных и увлечённых людей. День физкультурника! Впервые в нашей стране его отметили в 1939 году. Молодые строители Страны Советов должны быть здоровыми, сильными, выносливыми, готовыми к труду и обороне.

К медалям и достижениям ведёт долгий и трудный путь, который начинается с первых шагов в спортзале, на беговой дорожке, с первой встречи с тренером или даже простым учителем физкультуры в школе. И пусть не все достигают Олимпа, привычка к полезным нагрузкам и тренировкам, любовь к движению дают здоровье, и это становится нормой жизни. И без направляющей руки тренера не обойтись. Найти, повстречать своего Тренера — это не просто удача, это — счастье.

Сколько мантуровских ребят и девушек могут похвастать таким счастьем! Тренер Мантуровской спортивной школы Александр Алексеевич Смирнов за свою педагогическую спортивную жизнь воспитал немало настоящих чемпионов. 46 лет работы в спортшколе — это вам не шутки. А ещё Сан Сеич, как ласково называют его воспитанники, буквально на днях отметил юбилей — 70 лет. Но кто даст ему этот возраст? А всё благодаря спорту, постоянному общению с молодёжью, оптимизму и любви ко всему, чем он занимается, доброму отношению к людям. Которые, надо сказать, отвечают ему тем же.
А ведь тренера Смирнова могло бы и не быть, а был бы, например, учитель музыки или математики, или физики…

Подробности читайте в выпуске «Авангарда» № 94 от 13 августа 2022 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*