Благо творю: «Здравствуйте, это мы!»

Благо творю: «Здравствуйте, это мы!»

— под таким названием 30 июля на площади у МЦ «Юность» прошло торжественное мероприятие по поводу открытия в Мантурове ещё одного благотворительного фонда помощи бездомным животным.

НКО Б/ф «Протяни руку лапам» зарегистрирован Минюстом в конце июня. Но фактически его учредители уже многие годы ведут зооволонтёрскую деятельность. Приветствуя гостей праздника, президент фонда Татьяна Сорокина сказала:
— В нашей передержке в деревне Лисицино нашли приют более шестидесяти собак и кошек. Все они были когда-то преданы своими хозяевами. Либо родились от выброшенных человеком животных. И, конечно, команда нашего фонда будет заниматься пропагандой ответственного отношения к братьям нашим меньшим. Но в первую очередь фонд создан для того, чтобы помогать животным, которые оказались одни в этом мире. Мы занимаемся лечением, стерилизацией, чипированием и пристроем кошек и собак, просто заботимся о них. Нам всегда нужна помощь неравнодушных людей. Она может быть любой: руками, денежными средствами, кормами, даже распространением информации. Все новости о нас можно найти в группе «Протяни руку лапам» в социальной сети ВКонтакте.
Организаторы постарались сделать этот праздник добрым и интересным. И благодаря волонтёрам и поддержке Молодёжного центра «Юность» это вполне удалось. Для гостей праздника была подготовлена концертная программа, проводилась беспроигрышная благотворительная лотерея, можно было сделать аквагрим, а также выбрать себе питомца по фотографии на стенде «Они ищут хозяев». Безусловной звездой праздника стала собачка Соня, которая когда-то попала на передержку к Татьяне Сорокиной и обрела там любящую семью. Вместе с Соней вниманием детворы пользовалась и морская свинка Мартин.
Все собранные в ходе мероприятия средства направлены на содержание и лечение животных передержки. Огромное спасибо всем, кто внёс свою посильную лепту в это благое дело. Низкий поклон за помощь депутату областной Думы Вячеславу Головникову, ООО «Окологрив», индивидуальным предпринимателям Ершовой Ирине и Геюшову Намику Умуд-оглы, сети магазинов «Товары для дома» (г. Мантурово), мастерицам Ольге Зеленовой, Оксане Егоровой и Ксении Соколовой, а также Любови Замосковной (г. Кострома).
Отдельные слова благодарности — волонтёрам Ресурсного центра «Доброволец», юным вокалистам из ансамбля «Сюрприз» Глебу Домоведову, Алёне Смирновой, Юлии Горецкой, Насте Тихомировой и их руководителю Ирине Соколовой, звукооператору Сергею Малахову, исполнителям Юлии Батовой и Николаю Смирнову.
Есть одно очень хорошее высказывание: «Маленькая помощь лучше большого сочувствия». Каждый, кто пришёл на праздник и поддержал наших четвероногих друзей, заслуживает уважения. Потому это просто по-человечески — помогать тем, кто в этой помощи нуждается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*