Татьяна Копотинцева: «Для Мантурова 2021 год был удачным»

Татьяна Копотинцева: «Для Мантурова 2021 год был удачным»

Глава Костромского региона Сергей Ситников сегодня отчитался перед областными депутатами по итогам работы за 2021 год. Для наглядности и объективности анализа многие позиции оценивались в сравнении за истекшие последние 10 лет. За это время, как отметил Сергей Константинович, удалось создать необходимый резерв, позволяющий  обеспечить стабильное функционирование региональной экономики, социальной сферы, выдержать санкционное давление со стороны Запада. По итогам 2021 года объём инвестиций в экономику Костромской области составил 43 млрд рублей. В новейшей истории региона такой результат достигнут впервые. «В прошлом году по темпам роста инвестиций Костромская область впервые заняла 1 место среди субъектов ЦФО и второе по России» — отметил губернатор.

А как мантуровцы оценивают итоги работы муниципальной власти за год минувший? Мы попросили дать свою оценку человеку, возглавляющую профильную комиссию в местном законодательном органе.

Копотинцева Татьяна Александровна, депутат Думы г.о.г. Мантурово:

— 2021 год для Мантурова, считаю, был очень удачный. Толчком к развитию послужила принятая программа развития нашего муниципалитета на ближайшие 4 года, инициированная губернатором Сергеем Ситниковым. Каждый житель может оценить, какой большой объём дорожных работ был проведён. Радует, что новенький асфальт покрывает ул. В. Набережную. Дорога к главному храму, музею и памятнику Воину- Освободителю облагорожена. Порядка 50 млн рублей было вложено всего в асфальтирование улиц и тротуаров. Причем, появившиеся ровные пешеходные зоны вдоль ул. Гвардейской и части Центральной  в прошлом году, в этом получили развитие. Видите, как фактически с нуля вдоль улиц  Ленина, Вокзальной сегодня ведется  активное строительство тротуаров. Порядка 20 млн рублей смогли привлечь неравнодушные мантуровцы по программам «Народный бюджет» и «Местные инициативы» , тем самым  заметно локально преобразовать среду своего обитания. Надеюсь, что и нынче все проекты по этим программам будут воплощены в жизнь, в частности – площадь у МЦ «Юность» тоже преобразиться.

Есть сложности с капитальным ремонтом железобетонного моста через р. Янгу, затянулась экспертиза ПСД, но и тут  надеемся решить вопрос, порядка 60 млн рублей зарезервировано в областном дорожном фонде на реализацию 1 этапа. А ведь прошлый год был непростой – «пандемийный». Меры поддержки федеральные и региональные  сыграли позитивную роль для бизнеса. Существенно увеличились инвестиции по сравнению с предыдущим годом, особенно в деревообрабатывающее производство. Важнейший драйвер экономики – природный газ, теперь уже не призрачная перспектива, а реальность. Благодаря пробивной мощи нашего губернатора удалось вернутся к теме газификации. И как результат- сегодня подрядчики вовсю прокладывают по мантуровским улицам газопроводы, подключают к голубому топливу частные домовладения.  Это ли не перспектива для дальнейшего развития нашего края? Комфорт и удобство для каждого человека.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*