МСП: Ребёнок идёт в первый класс? Получите деньги!

МСП: Ребёнок идёт в первый класс? Получите деньги!

С 1 августа 2022 года начнётся приём заявлений от родителей первоклассников на единовременную денежную выплату для подготовки детей к школе.В Костромской области данная мера поддержки введена по инициативе губернатора Костромской области с 2020 года. Материальная помощь в размере 2 тысяч рублей на ребёнка будет предоставлена из средств областного бюджета.
Как пояснила Инна Андреева, заведующая сектором образования комитета образования, культуры, молодёжи и спорта, в Мантурове в этом году единовременной выплатой смогут воспользоваться более двухсот семей, в которых дети пойдут в первый класс. Отметим, что данная мера поддержки не зависит от уровня дохода семьи. Получить выплату может один из родителей или другой законный представитель (усыновитель, опекун, приёмный родитель), проживающий совместно с ребёнком. Для этого достаточно подать заявление в образовательную организацию, в которую зачислен будущий первоклассник.
Приём заявлений начнётся с 1 августа. На основании этих заявлений сектором образования комитета образования, культуры, молодёжи и спорта администрации городского округа город Мантурово еженедельно будут формироваться реестры и передаваться в ОГКУ «Центр социальных выплат» для перечисления денежных средств. Родителю при заполнении заявления потребуется указать свои паспортные данные, СНИЛС, банковские реквизиты для перечисления (карта МИР), включая наименование банка, БИК банка, кор/счёт, расчётный счёт.
Срок приёма заявлений — до 1 декабря 2022 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*