Курс — на развитие: Парк «Сказка»: обновление становится былью!

Курс — на развитие: Парк «Сказка»: обновление становится былью!

Благоустройства территории парка «Сказка» в г. Мантурово ждали давно. Тем более — с прошлого года, когда проект, заявленный на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, стал победителем конкурсного отбора на основании народного голосования. Финансирование проекта — более 2,5 млн рублей.

С началом весенне-летнего сезона 2022 года мантуровцы стали всё чаще задавать вопрос редакции: Когда начнут благоустраивать парк? И чем больше летних дней проходило, тем сильнее беспокоились жители… Но вот с 26 июля парк «Сказка» закрыли на проведение работ по благоустройству. 27 июля приехал подрядчик, прибыли материалы. Процесс пошёл!
Андрей Касатов, индивидуальный предприниматель, подрядчик (г. Кинешма, Ивановская область):
— Опыт проведения таких работ компания имеет. Занимаемся и строительными, и монтажными работами, электрикой, инженерией. Строили в Кинешме бассейн, например. Сотрудничаем с коммерческими организациями, выходим на госзаказы. Здесь, в Мантурове, все работы, предусмотренные проектом, планируем выполнить в срок или даже раньше. Но не позднее 31 октября. Что будет? Устройство центральной входной группы — вместо деревянных ворот, которые находятся уже в аварийном состоянии, появится красивая арка, центральная аллея, выложенная плиткой, дорожки и площадка перед сценой, красивые скамейки, урны, изящные фонари уличного освещения. Старые конструкции демонтируем. Знаем, что парк жители города любят и очень хотят, чтобы это пространство стало современным, красивым. Мы, в свою очередь, надеемся, что подростки, молодёжь тоже будут бережно относиться к тем элементам и конструкциям, которые здесь появятся. А мы свою работу выполним качественно.
Попутно в парке будут убраны старые деревья, со временем появятся новые зелёные культурные насаждения. Несколько изменится и ландшафт территории.
В прошлом году, когда «Авангард» представлял читателям и пользователям соцсетей проект благоустройства парка «Сказка», были и радостные комментарии, но были и недовольные — о том, что не посоветовались, что детям дорожки не нужны, а нужны новые аттракционы… Кстати, аттракционы постепенно тоже обновляются. И об этом мы расскажем обязательно — в следующем материале. За ходом работ по благоустройству парка «Сказка», за его видоизменениями будем следить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*