Курс — на развитие: Есть улицы центральные и есть — второстепенные

Курс — на развитие: Есть улицы центральные  и есть — второстепенные

К таким второстепенным улицам относится и дорога на пер. Юбилейном — от перекрёстка с ул. Юбилейной вдоль торгового комплекса «Юбилейный» (в народе известен как «Банка»).

Большого транспортного потока здесь нет, автобусы не ездят. Зато много пешеходов — в направлении комбината «Свеза», школы спортивной гимнастики «Чемпион», зимой пешеходы и автомобилисты устремляются на каток (и обратно), круглый год — в магазины торгового комплекса и в гаражи, расположенные неподалёку. Дорога была за многие годы сильно разбита…
В 2022 году благодаря поддержке области появилась возможность уделить внимание не только центральным, но и второстепенным улицам. И спланировать на нескольких особо проблемных участках ремонтные работы. На этом участке будет не только новое дорожное покрытие, но и тротуар обновится и будет заасфальтирован.
Всего по программе «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства в г.о. г. Мантурово» на 2022 год предусмотрено на дорожные ремонтные работы порядка 49 млн руб., и в основном это средства, привлечённые из регионального бюджета. Губернатор Сергей Ситников отмечает темпы дорожных работ на еженедельном совещании в администрации области — эти важные вопросы находятся на постоянном контроле главы региона. В Костромской области в этом году планируется в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ отремонтировать порядка 300 км дорог, общий объём средств, предусмотренных на эти цели — более 9 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*