Как живёшь, округ?

Как живёшь, округ?

И посёлок, и погост всегда требуют забот

В посёлке Октябрьском идёт подготовка к очередному отопительному сезону. В частности, благодаря поддержке губернатора для ремонта школы администрация городского округа выделила 400 тыс. рублей на замену старых окон на пластиковые. Они будут установлены в четырёх классах на втором этаже. Требуют ремонта также запасные двери, обеспечивающие противопожарную безопасность. Ещё в школе будут установлены радиаторы, не новые, но пригодные к эксплуатации. Ранее они использовались на другом объекте.
В плане благоустройства — в данный период на улицах посёлка работник, трудоустроенный через Центр занятости, производит окос травы. Для этих работ приобретён новый триммер. С его помощью уже убраны кустарники на основных поворотах проезжей части. Кроме того, администрация округа дополнительно выделила бензопилу.
Ещё одна забота местной власти — обеспечить территорию для новых захоронений. Поскольку на местном погосте земли под захоронения не хватает, в посёлке принято решение расширить кладбище, и привести в порядок дорогу, ведущую к нему. Работами займётся МБУ «Благоустройство».

В Ивановском дорогу подровняли

К сожалению, дорога, ведущая в эти места, долгие годы не ремонтировалась. Ещё более проблемной стала после того, как её начали эксплуатировать большегрузные машины лесозаготовительных организаций, а также дорожники, перевозившие песок, строители газопровода, которые использовали дорогу для перевозки своих материалов.
Хотя деревня Ивановское и полузаброшенная, но она не опустела. Здесь не только есть несколько жилых домов, но и крестьянско-фермерское хозяйство, где содержится около 20 голов крупного рогатого скота. Немаловажно, что рядом с деревней находится кладбище, на котором производятся захоронения. Жители деревни Рогово и приезжие нередко бывают здесь, чтобы почтить память своих родных. Люди обращались в различные инстанции, а также к нам в редакцию с просьбой — отремонтировать здешнюю дорогу. Как нам сообщили в администрации посёлка, меры приняты, произведена подсыпка дороги песком и щебнем силами мантуровского филиала «Костромаавтодор».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*