Дороги стали совсем другие

Дороги стали совсем другие

7 июля губернатор Сергей Ситников на заседании областной Думы подвёл итоги работы за полседние 10 лет. Один из очевидных результатов  работы – дороги. В области капитально отремонтировано 66 мостов. В прошлом году восстановлено 280 километров трасс, в этом отремонтируют ещё 300. Объемы ремонта дорог выросли в десятки раз. Трассы и городские дороги преображаются, появляются новые развязки, меняется схема движения, которая становится более удобной.  Это отмечают все жители нашей области.

В прошлом году в г.о.г Мантурово объём дорожных работ был большой. В целом по всем программам в ремонты было вложено порядка 50 млн рублей. И объяснялось это тем, что неосвоенные средства 2020 года были перенесены на 2021 год.  В новый асфальт оделись улицы Нагорная, Ленина, Костромская, Вокзальная, 1 Водопроводная, Советская, 19 Партсъезда, Юбилейная. Ремонта дождались и второстепенные улицы: Садовая, В. Набережная.

В этом году  всего по программе «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства городского округа город Мантурово на 20165-2026годы»  предусмотрено 66 млн. рублей. Из них порядка 15 млн рублей пойдёт на содержание дорог, 2 млн. рублей — на проектные работы, остальная основная часть на дорожные ремонты  и восстановление тротуаров.  То есть  в пределах 49 млн рублей – это та сумма, которую муниципалитет вложит в то, чтобы состояние дорог и пешеходных зон  на мантуровских улицах — улучшить.  Большая часть, а именно 46,5 млн рублей нам даёт область в виде субсидий (средства областного  дорожного фонда), плюс 5 процентов от этой суммы вкладывает муниципалитет собственных средств.

Виктор Александрович  Рыжов, водитель с 46-летним стажем, г. Мантурово:

— Я всю свою трудовую биографию – за баранкой. Последние годы особенно. Работал на городском общественном транспорте. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Дороги за последние 2-3 года кардинально поменялись. Раньше, бывало, в Шанхай ехать было одно мученье: ямы да ухабы. А сегодня всё по-другому. Федеральная трасса – отличная. По району – тоже ездить стало гораздо и лучше и быстрее. Да и техника сохраннее. Поэтому в этом плане большая благодарность губернатору. Наконец-то диски не гнём, а с ветерком и удовольствием передвигаемся на наших авто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*