Благоустройство: А у нас во дворе… станет краше вдвойне!

Благоустройство: А у нас во дворе…  станет краше вдвойне!

С преображением проезда вдоль многоквартирного дома зачастую по-новому выглядит и вся придомовая территория. Ведь если появляется хорошая дорога, ровные бордюры, скамейки и урны, у жильцов возникает желание сделать клумбы и, вообще, благоустроить весь двор. А может, со временем, даже обновить детскую игровую площадку. Этот процесс теперь начался и во дворе дома № 15 по ул. Юбилейной.

Пожалуй, этот дом и двор — последние среди всех пятиэтажных МКД в микрорайоне «Юбилейный», где ещё нет нормального проезда, и пешеходам приходилось в определённые периоды распутицы преодолевать лужи и грязь, пробираясь чуть ли не по хлипкому заборчику, построенному лет десять назад. Когда-то этот двор был одним из лучших — с горкой, качелями, песочницей, разноцветным забором и палисадниками у подъездов, но очереди на асфальтирование ему пришлось ждать дольше других… Буквально пару дней назад работы по благоустройству стартовали.
В рамках реализации муниципальной программы «Создание комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» здесь будет выполнено асфальтирование, бордюрные ограждения уже устанавливают рабочие подрядной организации ИП Сенников А.С. (на фото). А возле подъездов установят новые скамейки и урны — как признак цивилизованности. Не придётся гуляющим на детской площадке мамам с малышами складывать мусор в висящий на заборе пакет. Смежный дворовый проезд у дома № 14 был заасфальтирован несколько лет назад, в порядке дворы и соседних домов. Теперь и у дома № 15 будет красиво, чисто и комфортно. Мантуровская городская среда продолжает улучшаться. Всего в 2022 году будет благоустроено семь дворовых территорий — здесь, на Юбилейной, на ул. Советской сразу четыре — у домов № 34 с литерами А,Б,В,Д (там работы в полном разгаре). И на ул. Ленина — у домов № 2 и № 12 — подрядчик ООО «Резерв». Все работы должны быть завершены до конца августа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*