Выпуск-2022: Мы вас отпускаем. Но очень ждём обратно…

Выпуск-2022: Мы вас отпускаем. Но очень ждём обратно…

Школа № 2 попрощалась в минувшую субботу с двенадцатью одиннадцатиклассниками. Прощание было очень трогательным и волнительным. Ведь школьные стены покидал активный и дружный класс, настоящий лидер всей ученической братии.

Сложно было сдержать слёзы… Они блестели на глазах выпускниц, педагогов, мам и бабушек. Одним из самых щемящих моментов праздника стало символическое расставание с классным руководителем — Людмилой Александровной Смирновой, которая буквально за руку вела своих питомцев с пятого по одиннадцатый класс. Повзрослевшие ученики каждый по очереди протягивали своей классной маме один конец длинной ленточки, говоря при этом добрые слова благодарности, второй конец оставляя в своих руках. И когда все двенадцать человек оказались «привязанными» к своей второй маме, они попросили их отпустить. Потому что пришла пора — расставаться… Хотя, конечно, сердцем каждый из них ещё долго будет привязан и к Людмиле Александровне, и к родной школе.
В этот вечер было сказано немало добрых слов и в адрес вчерашних учеников, их родителей, и в адрес педагогов, которые сделали для ребят очень многое, дали им не только знания по своим предметам, но и научили дружить, ценить чисто человеческие отношения, уважать старшее поколение и историю своей страны. Ведь среди этих ребят большинство участвовало в патриотическом движении, являясь членами школьного ВПО им. Сергея Сатинова.
Что ж, действительно пришла пора расставаться. Ленточки отпущены. Слова прощания сказаны. И, конечно, мы все желаем выпускникам успеха в жизни, где бы они ни нашли своё призвание. Но всё равно хочется, чтобы они вернулись в родной город. Повзрослевшими. Образованными. Чтобы помогать развиваться и расцветать малой родине.
Да, ребята, мы вас отпускаем. Но очень ждём обратно…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*