В рамках НП: От Елизарова до Кологрива делают дорогу

В рамках НП: От Елизарова до Кологрива делают дорогу

На автодороге Елизарово-Кологрив полным ходом идёт капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведёт Мантуровский филиал ОГБУ «Костромаавтодор».

Директор предприятия Александр ГРИШИН проинформировал в целом о деятельности дорожников и о работе в рамках реализации нацпроекта:
— На сегодня мы закончили проведение ямочного ремонта на трассе Мантурово-Нея. Сейчас основные силы брошены на выполнение работ в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость проекта — 700 млн руб. Все 46,5 км дороги от Елизарова до Кологрива планируется отремонтировать в течение трёх лет.
Сейчас ведём участок протяжённостью 10 км. Он был начат в прошлом году, прошли 3,5 км. До 1 августа необходимо выполнить оставшийся участок. В планах на следующий год — сделать 25 км. Останется заасфальтировать ещё 15 км в Кологривском районе. Далее будем переходить на дорогу к с. Георгиевское. В 2024 году в план включён участок дороги до д. Рогово.
В этом году ещё нам предстоит завершить строительство дороги Нея-Мантурово, с подъездом в пос. Октябрьский. До 1 ноября мы должны выполнить весь объём работ. Финансирование производится стабильно, материалы для проведения работ имеются в полном объёме, техникой и кадрами обеспечены.
В черте города ремонт дорог ведётся также при нашем непосредственном участии. Привести в порядок городские дороги помогают и шарьинские дорожники. Они завершили ремонт участка по ул. Юрьевецкой, в данное время технику перебросили на ул. 1 Пролетарская.
Всего с начала сезона на АБЗ выпущено около 7 тысяч тонн асфальта.
Объём проводимых работ большой, но мы справляемся. На сегодня по этому показателю мы вторые среди дорожных предприятий области после Костромского филиала.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*