Творческие люди: Яркий праздник в «Стране детства»

Творческие люди: Яркий праздник в «Стране детства»

В начале  июня в ДК «Октябрь» состоялся грандиозный праздник талантов. Фестиваль-конкурс «Страна детства» собрал танцевальные коллективы из Мантурова и Шарьи.

Юные танцоры продемонстрировали своё мастерство в разных направлениях хореографического искусства. Честное слово, жюри фестиваля было очень сложно выбирать победителей и призёров в номинациях и возрастных группах — каждый номер, каждая постановка были очень хороши!
В составе конкурсного жюри были специалисты сферы культуры, образования, а возглавил его Андрей Шишкин — руководитель танцевального клуба «Па» (г. Кострома), секретарь Федерации танцевального спорта Костромской области, многократный победитель и призёр всероссийских соревнований и соревнований международного уровня, судья 2-й категории Федерации танцевального спорта России. Организатором фестиваля выступила руководитель танцевально-спортивного клуба «Импульс» Ольга Разумовская.
Коллективы сменяли друг друга на сцене: вальсы и полька, сюжетные и стилизованные танцы, хип-хоп и тик-тоник, латиноамериканские ритмы и плавный русский хоровод, цыганки и восточные красавицы на батутах, «киндер-сюрпризы» и «куклы лол» — лиричные и озорные, соло, дуэты и пары, малые группы и массовые постановки, когда на сцене 20 человек! Зрители не уставали кричать «молодцы!» и «браво!», приветствуя и провожая артистов в возрасте от 4-5 лет до 16. То, что это всё-таки конкурс, а не просто концерт, и есть определённое соперничество, соревнование — только подогревало азарт. Но подарки и сладкие призы получили все участники фестиваля! Медалями, кубками и грамотами были отмечены коллективы «Радуга» (г. Мантурово), ТСК «Импульс» (г. Шарья), «Силуэт» (г. Мантурово), а также младшая группа ТСК «Импульс» (г. Мантурово). На взгляд зрителей, все номера были прекрасно исполнены. И для артистов наградой стало зрительское признание и аплодисменты!
После завершения фестиваля-конкурса Андрей Шишкин провёл для танцоров обучающий семинар по латиноамериканским танцам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*