Спорт — норма жизни: Футболисты из лицея обыграли всех

Спорт — норма жизни: Футболисты из лицея обыграли всех

28 мая в г. Мантурово прошли соревнования по мини-футболу на приз компании «НОВАТЭК»-Кострома». За право представлять свой город в следующем этапе боролись школьные футбольные команды в двух возрастных группах. В обеих вне конкуренции были ребята из лицея № 1.

В возрастной группе 2009-2010 г.р. с первой же встречи с соперниками из школы № 3 лицеисты уверенно одержали победу с большим преимуществом в очках. Второе место заняла команда школы № 7, школа № 3 — на третьей позиции.

В более старшей возрастной группе 2007-2008 г.р. лицеисты так же активно вели все встречи. Здесь уже ребята из школы № 3 обыграли соперников из седьмой и буквально вырвали себе второе место.

Хочется отдельно отметить футболистов из второй школы — они большие молодцы! Несмотря на то, что в обеих командах, то есть в обеих возрастных группах, всего один мальчик занимается в футбольной секции, а остальные просто решились играть против заведомо более сильных соперников. Но именно такие межшкольные соревнования позволяют ребятам выйти на игровую площадку, попробовать свои силы, осознать, что они — команда. К сожалению, в этот раз участия в соревнованиях не принимала школа № 5… Хотя там есть отличные игроки.

А команды лицея № 1 будут участвовать в зональных областных соревнованиях и вновь поборются за главный приз — футбольное поле, о котором они мечтают. Тем более, что в этом году поле с искусственным покрытием будет разыгрываться в последний раз. Пусть лицеистам повезёт! Впереди для тренировок целое лето.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*