Образование: Детские сады уйдут на летние каникулы на месяц

Образование: Детские сады уйдут  на летние каникулы  на месяц

Традиционно в летний период все учреждения дошкольного образования приостанавливают свою деятельность для проведения ремонтов и отпусков персонала.

С 1 по 30 июня закрываются четыре детских сада: «Улыбка», «Ромашка», «Огонёк» и «Звёздочка». Во всех этих учреждениях, за исключением «Ромашки», планируются плановые косметические работы. Поэтому сложности с их открытием вовремя не должно быть. А вот в «Ромашке» предстоит заасфальтировать территорию у сада. Как будет позволять погода, сказать сложно. Если все работы успеют произвести за четыре недели июня, то и «Ромашка» откроется в срок.
С 4 июля закрываются «Малышка» и «Золотой петушок». Приём детей в них начнётся 1 августа. А с 11 июля по 7 августа не будут принимать детей «Солнышко» и «Сказка».
Сельские группы дошкольного воспитания работают весь июнь и закроются на июль-август. Единственная дошкольная группа, которая уйдёт на каникулы на весь летний период, — это Шулёвская, потому что в школе запланирован капремонт.
— Во всех садах запланированы текущие косметические ремонты, — комментирует заведующий сектором образования комитета образования, культуры, молодёжи и спорта Инна АНДРЕЕВА. — Из глобальных, трудоёмких и затратных работ — асфальтирование территории у садика «Ромашка». Первоочередная задача — это устранить все недочёты по предписаниям надзорных ведомств. Так, нам необходимо установить в некоторых учреждениях сушильные шкафы. В «Улыбке» и в «Огоньке» требуется смонтировать две вытяжки. Много предписаний от Роспотребнадзора по замене посуды в пищеблоках. Их мы устраняем по мере возможности, постепенно. Что касается предписаний Госпожнадзора, то основные их замечания — это недостаточное освещение на путях эвакуации, разработка проекта установки автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, замена металлических дверей, в «Сказке» — замена эвакуационных лестниц.
В садах «Золотой петушок», «Сказка», «Малышка» в связи с необходимостью будут меняться окна. В некоторых учреждениях предстоят работы по замене электропроводки и ремонту сантехники.
Выпускают сады в нынешнем сезоне 203 ребёнка. Но набор на предстоящий год идёт очень туго. На 25 мая поступило порядка 70 заявлений. Специалисты сектора образования администрации городского округа убедительно просят родителей, желающих устроить детей в детские сады, поторопиться с подачей заявлений и необходимых документов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*