Алина Бомбир: «В жизни нет ничего невозможного!»

Алина Бомбир: «В жизни нет  ничего невозможного!»

Выпускница 11 класса средней школы № 3 Алина Бомбир — яркая звёздочка на небосклоне талантов. Умница, красавица, спортсменка, прекрасно рисует и танцует — успешно окончила художку и школу искусств. Но всё же учёба в приоритете, поскольку это — шаг к мечте, шаг в будущее.

Чтобы на протяжении 11 лет учиться на «отлично», нужна мощная мотивация. Конечно, в начальных классах хочется просто быть лучше всех, быть самой-самой! Чтобы учительница хвалила, чтобы дома родные радовались успехам, чтобы взрослые ставили в пример. А чуть позже у Алины появилась мечта: окончить школу с «золотой» медалью. А в старших классах мечта трансформировалась в цель и приобрела конкретные очертания. И медаль «За особые успехи в учении» может стать пропуском в большой мир больших новых возможностей. И в том числе — поступление в топовый вуз.
— Когда понимаешь, что для осуществления своей мечты у тебя есть всё, что нужно — поддержка близких, прекрасные педагоги и тренеры, понимающие друзья, а ты должна потрудиться — сил словно прибавляется, — с уверенностью говорит Алина. — И желание добиться, достичь, проверить себя только подстёгивает. Хочется не только себе доказать, но и другим: я могу. Да, «четвёрки» тоже бывают, сейчас я уже не считаю это трагедией, а вот в начальных классах очень расстраивалась, если не получала «отлично»… «Четвёрка» — это повод к тому, что нужно ещё поработать.
Проверкой сил и знаний стал для Алины конкурс «Ученик года», победа в котором ещё более утвердила позиции девушки и правильность выбранного пути. Будущую профессию Алина ещё не выбрала, а в приоритете — экономика. С этим направлением были связаны практически все проекты, с которыми Алина ежегодно участвовала в конференции «Шаг в будущее». За прошедший учебный год было немало достижений: победы и призовые места в школьных олимпиадах, победа в конкурсе «Ученик года», а ещё девушка трижды была признана лучшим игроком на соревнованиях различного уровня. Баскетбол — это больше, чем просто увлечение.
— Баскетбол стал частью моей жизни благодаря отцу — он играл сам и меня частенько брал с собой в спортзал. Так забавно: маленькая девочка с большим оранжевым мячом! Но, как многие девочки, я сначала занималась хореографией и рисованием, — улыбается Алина. — А когда учёбу там я завершила, высвободилось время для спорта. Сначала играла за школьную команду, потом тренер Алла Ивановна Устюжанина пригласила меня в городскую команду. Есть данные, есть перспективы. И я планирую после поступления в вуз продолжить играть в баскетбол. Спорт очень помогает — дисциплинирует, закаляет характер. А рисование и танцы дают необходимую психологическую разрядку, когда можно в них выразить свои эмоции.
Пока впереди выпускные экзамены, близкие и чёткие цели и задачи. Ну, а если заглянуть в будущее — лет через двадцать?
— В юности каждый человек, наверное, мечтает стать успешным, построить карьеру, посмотреть мир, реализоваться в профессии. Я в будущем вижу себя… счастливой. А счастье для меня — если здоровы и счастливы мои близкие и любимые люди, моя семья. Для меня важно дарить людям радость. Очень многим — моим учителям, педагогам, родителям я говорю спасибо за то, как складывается моя жизнь, за мои успехи и достижения. Это ведь их огромная заслуга! А если бывает трудно… Тогда я говорю себе: «Нет ничего невозможно!» И иду дальше — к своей мечте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*