Мы — молодые: Фанерщик, семьянин, спортсмен

В жизни рабочего лущильного цеха Дмитрия ВЕСЕЛОВА есть три важные составляющие, которые делают её насыщенной. Это работа, семья и увлечения. И о каждой он рассказывает с удовольствием.

Можно сказать, что в работе Дмитрий состоялся. После окончания местного техникума и службы в армии он пришёл в коллектив «Свезы», где трудится уже три года. Почему выбрал именно фанерное производство? Здесь в своё время работал старший брат, и была возможность получать стабильную зарплату. А молодой глава семейства понимал, что несёт ответственность за жену и ребёнка, и ему нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
К сожалению, сразу не удалось устроиться по той специальности, которую выбрал. Хотелось стать водителем погрузчика, но на тот момент такой вакансии не было. Предложили поработать в лущильном цехе. Профессию освоил довольно быстро. В обязанности сушильщика входит подача шпона в сушилку, который впоследствии готовится к дальнейшей переработке. Этим в коллективе занято четыре смены, все успешно справляются с доведёнными заданиями.
Дмитрий стал настоящим профессионалом в своём деле, но и от своей мечты — работать водителем погрузчика — не отказался. При первой же появившейся возможности прошёл теоретическое обучение в политехническом техникуме, на комбинате прошёл практику и успешно сдал экзамены. Молодому человеку повезло — в ближайшее время Дмитрий перейдёт на новое место работы.
Руководство цеха, председатель профсоюзного комитета Галина Журкина характеризуют молодого специалиста, как исполнительного и добросовестного работника, а он, в свою очередь, тоже благодарен за доверие, которое ему оказывают в становлении профессии.
Что касается личной жизни, то семейный стаж Дмитрия ещё небольшой, вместе с женой они воспитывают сына и ожидают появления второго ребёнка. Супруги приобрели квартиру, правда, с частичными удобствами. Надеются на получение материнского капитала при рождении второго ребёнка, тогда, возможно, направят деньги на приведение в порядок имеющегося жилья. Из беседы с Дмитрием чувствуется, что он заботливый муж и отец, любит свою жену и сына, человек надёжный и трудолюбивый.
Ну, а о характере говорит его увлечение спортом, отражающее стремление всегда быть в числе первых. Спорт в жизнь Дмитрия вошёл спонтанно. Однажды он оказался на городском стадионе во время тренировки футбольной команды, и появилось непреодолимое желание самому забивать голы в ворота противника. С 12 лет он начал играть в футбол в городской сборной команде, а сейчас играет в составе команды комбината. Тренером сначала был Иван Калабухов, затем Вячеслав Белов. Очень нравится тренироваться под их руководством, ездить на соревнования. А недавно Дмитрий был признан лучшим игроком команды.
Вот такой молодой человек живёт в нашем городе: хороший работник, семьянин, спортсмен. Достойный гражданин Мантурова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*