Местные инициативы: В Самылове умеют добиваться цели

Местные инициативы: В Самылове умеют добиваться цели

В местном СДК — обновление. Современные окна и двери сделали здание ещё более комфортным. Это стало возможным благодаря победе в областном конкурсном отборе проектов развития, основанных на местных инициативах.

Коллектив этого учреждения культуры под руководством Елены Смирновой не первый раз решает свои проблемы благодаря участию в различных программах. Так, за последнее время благодаря реализации проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры» обновлены кресла для зрительного зала. Очередной задачей была замена семи окон и входной группы, которые прослужили около 40 лет и пришли в негодность, не отвечали требованиям пожарной безопасности и не соответствовали современному облику культурного учреждения. Участие в программе «Местные инициативы» позволило произвести необходимые работы. Руководство СДК благодарно администрации городского округа г. Мантурово за оказанную поддержку.
Коллектив этого учреждения культуры и раньше стремился, чтобы их СДК был во всех отношениях на должном уровне, теперь у них практически всё соответствует идеальному сельскому культурному учреждению. И аппаратура хорошая, и кресла мягкие, и оформление достойное… Всё тут очень уютно и красиво.
Местные жители тоже успели оценить по достоинству обновлённый клуб. Здесь всегда бывает немало посетителей, особенно детей, местных и приезжих, которые приходят в СДК и библиотеку, на летнюю площадку. Многие взрослые с удовольствием бывают на различных проводимых мероприятиях и сами участвуют в них. Думается, руководству СДК есть чем гордиться, а жители, конечно, очень довольны такими изменениями в организации их досуга.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*